第35回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス)

 山形地区予選      試合結果


2019年8月24日(土)〜31日(土)   山形県総合運動公園野球場




オプティーズ 対 VIVACE



8月24日(土) 8月31日(土)
オプティーズ
3 − 1
VIVACE
11 − 3
7回コールド
Y−SGW
4 −7
チノー
7 − 4
YRR
3 − 5
8月25日(日)
JA共済連山形
0 − 13
5回コールド
トプコン山形
7 − 10
山形市役所
4 − 8
山形銀行野球部
0 − 9
7回コールド
山形信用金庫




優勝した「山形信用金庫」は、9月28〜29日に鶴岡地区で開催される山形県大会に出場します。





               1回戦第1試合

  ◇期日 8月24日(土)  ◇開始 8時29分  ◇試合時間 3時間18分(降雨による中断 1時間21分)
  ◇審判 松田耕一(球)、宮内智臣(一)、佐東聖一(三)  ◇公式記録員 柴崎浩美
10
オプティーズ 10
VIVACE
先 攻  オプティーズ 後 攻  VIVACE
投 手  加藤 隼 投 手  堺 博昭、軽部浩平
捕 手  後藤大樹 捕 手  片山敬太
本塁打 本塁打
三塁打  後藤大樹、加藤 隼 三塁打  鈴木貴紀
二塁打  多田利弘 二塁打


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               2回戦第1試合

  ◇期日 8月24日(土)  ◇開始 12時8分  ◇試合時間 2時間12分
  ◇審判 滝口孝博(球)、植田 淳(一)、伊藤 正(二)、長谷川 創(三)  ◇公式記録員 古内弘美
10
チノー 10
YRR
大会特別規則時間制限により8回で終了
先 攻  チノー 後 攻  YRR
投 手  後藤健志、横山塔太 投 手  宮武大地、高藤佑地
捕 手  吉田直也 捕 手  佐藤舜治
本塁打 本塁打
三塁打  横山塔太、鈴木 友、吉田直弥(2) 三塁打
二塁打  保角昂説 二塁打  大河原功貴


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               2回戦第2試合

  ◇期日 8月24日(土)  ◇開始 14時39分  ◇試合時間 1時間43分
  ◇審判 黒羽友和(球)、深瀬慎二(一)、宮内智臣(二)、鈴木由幸(三)  ◇公式記録員 角川誠一
10
Y−SGW
オプティーズ × 11 13
7回コールドゲーム
先 攻  Y−SGW 後 攻  オプティーズ
投 手  大石成志、浅黄文博、梅津一稔 投 手  須田朋之
捕 手  五十嵐健一 捕 手  後藤大樹
本塁打 本塁打  多田利弘
三塁打 三塁打
二塁打  佐藤 匠 二塁打  村上祐輔、橋弘樹、多田利弘
 後藤大樹


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  




               1回戦第2試合

  ◇期日 8月25日(日)  ◇開始 8時21分  ◇試合時間 1時間6分
  ◇審判 酒井俊英(球)、栗田大輝(一)、多田裕次郎(二)、大石成志(三)  ◇公式記録員 角川誠一
10
JA共済連山形
トプコン山形 × 13
5回コールドゲーム
先 攻  JA共済連山形 後 攻  トプコン山形
投 手  上田惇史、佐藤 蓮 投 手  荒澤裕幸、小山田光希
捕 手  佐藤 蓮、佐藤洋介 捕 手  伊藤暢祐
本塁打 本塁打  荒澤裕幸
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打  高橋佳維


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               2回戦第3試合

  ◇期日 8月25日(日)  ◇開始 9時57分  ◇試合時間 1時間45分
  ◇審判 武田孝弘(球)、佐藤 匠(一)、押野広幸(二)、郷野大河(三)  ◇公式記録員 古内弘美
10
山形銀行野球部
山形信用金庫 ×
7回コールドゲーム
先 攻  山形銀行野球部 後 攻  山形信用金庫
投 手  津藤成裕、大類棟之 投 手  佐藤健太郎
捕 手  氏家正貴 捕 手  佐藤龍信
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打  佐藤龍信
二塁打 二塁打  佐藤晃一、松本拓麻


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               2回戦第4試合

  ◇期日 8月25日(日)  ◇開始 12時14分  ◇試合時間 2時間17分
  ◇審判 多田裕次郎(球)、高橋友淳(一)、鹿間秀男(二)、保科昌志(三)  ◇公式記録員 角川誠一
10
山形市役所 10 10 11
トプコン山形 12
先 攻  山形市役所 後 攻  トプコン山形
投 手  深瀬 暁、明泉呈知 投 手  清野貴羅、小山田光希
捕 手  山川卓朗 捕 手  本間洋大
本塁打 本塁打
三塁打  深瀬 暁 三塁打
二塁打  鈴木雄大、深瀬 暁 二塁打  熊澤達哉、本間洋大


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  




               準決勝第1試合

  ◇期日 8月31日(土)  ◇開始 8時21分  ◇試合時間 2時間1分
  ◇審判 伊藤 正(球)、朝倉孝昇(一)、伊藤修一(二)、荒井拓弥(三)  ◇公式記録員 角川誠一
10
オプティーズ 10
チノー
大会特別規則時間制限により8回で終了
先 攻  オプティーズ 後 攻  チノー
投 手  須田朋之、加藤 隼 投 手  那須純一、横山塔太
捕 手  志田雄司 捕 手  吉田直弥
本塁打 本塁打
三塁打  多田利弘、池野竜太 三塁打
二塁打  志田雄司 二塁打  保角昂説


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               準決勝第2試合

  ◇期日 8月31日(土)  ◇開始 10時42分  ◇試合時間 2時間3分
  ◇審判 松田耕一(球)、森 洋介(一)、伊藤 正(二)、佐藤祥平(三)  ◇公式記録員 古内弘美
10
山形市役所
山形信用金庫 × 10
大会特別規則時間制限により7回で終了
先 攻  山形市役所 後 攻  山形信用金庫
投 手  池田滉志、六沢和也 投 手  佐藤健太郎、黒沼尚志
捕 手  山川卓朗 捕 手  佐藤龍信
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打  橋本慎司(2)、黒沼尚志
二塁打  舩越 圭、山川卓朗 二塁打  松澤昇太


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               決勝戦

  ◇期日 8月31日(土)  ◇開始 13時20分  ◇試合時間 1時間58分
  ◇審判 滝口孝博(球)、井戸崇裕(一)、佐東聖一(二)、山口惇生(三)  ◇公式記録員 角川誠一
10
チノー
山形信用金庫 × 11
先 攻  チノー 後 攻  山形信用金庫
投 手  横山塔太、須藤健志 投 手  黒沼尚志、佐藤健太郎
捕 手  吉田直弥 捕 手  佐藤龍信
本塁打 本塁打
三塁打  横山塔太 三塁打  黒沼尚志
二塁打  近藤 颯 二塁打  橋本慎司


 
データ協力:Omyu Technology株式会社