第35回山形県軟式野球 クラス別選手権大会(Bクラス) 

試合結果


2019年10月5日(土)〜6日(日)     米沢市営野球場(皆川球場)




10月5日(土) 10月6日(日)
チームアクセル 【米沢第一】
3 − 5
エス・コンプリーション 【開催地】
2 − 9
7回コールド
YAMAGATA NTL 【山  形】
2 − 5
米沢信用金庫 【米沢第二】
7 − 3
三川球友 【鶴  岡】
0 − 1
ブラスターズ 【酒  田】
4 − 5
タイブレーク
B・K 【新  庄】



優勝した「B・K」は、2020年5月29〜6月1日に三重県で開催される東日本軟式野球大会(1部)に出場します。





               1回戦第1試合

  ◇開始 8時45分  ◇試合時間 2時間3分
  ◇審判 渡部弘之(球)、井上憲也(一)、緒形信彦(二)、油井克彦(三)  ◇公式記録員 細谷 晃  ◇アナウンス 平 喜美子
10
エス・コンプリ―ション
YAMAGATA NTL
7回コールドゲーム
先 攻  エス・コンプリーション 後 攻  YAMAGATA NTL
投 手  安部宏樹、前田 豊、齋藤 博 投 手  小笠原雅基
捕 手  鈴木大斗 捕 手  杉山良祐
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               1回戦第2試合

  ◇開始 11時3分  ◇試合時間 2時間6分
  ◇審判 吉田良司(球)、米山源一(一)、寒河江英明(二)、前山律雄(三)  ◇公式記録員 小松真弓  ◇アナウンス 平 喜美子
10
米沢信用金庫 13
三川球友
先 攻  米沢信用金庫 後 攻  三川球友
投 手  遠藤嘉紀 投 手  鎌田大樹、工藤弘之、板垣鉄平
捕 手  本田大志 捕 手  上野浩司
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  本田大志、遠藤嘉紀(2)、鈴木健之 二塁打  上野浩司、渋谷剛志


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               1回戦第3試合

  ◇開始 13時21分  ◇試合時間 2時間6分
  ◇審判 井上憲也(球)、鈴木徳一(一)、油井克彦(二)、西澤 祐(三)  ◇公式記録員 佐藤秀司  ◇アナウンス 尾形美穂子
TB
ブラスターズ
B・K
延長10回からタイブレーク
先 攻  ブラスターズ 後 攻  B・K
投 手  阿曽一博 投 手  工藤大輔、佐々木拓海
捕 手  後藤 黎 捕 手  武田和也
本塁打  後藤 黎 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  冨樫和馬、堀 勇登 二塁打  工藤大輔、山村 瞬


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  




               準決勝第1試合

  ◇開始 8時16分  ◇試合時間 2時間40分
  ◇審判 鈴木徳一(球)、貝沼俊明(一)、金子謙司(二)、本田勝市(三)  ◇公式記録員 渡部仁志  ◇アナウンス 本田留美子
10
YAMAGATA NTL 12
チームアクセル
先 攻  YAMAGATA NTL 後 攻  チームアクセル
投 手  國井 光 投 手  土谷尚也、小原卓也、加藤雅也
捕 手  杉山良祐 捕 手  吾妻直也
本塁打 本塁打  吾妻直也
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打  日山雄也、高梨拳斗


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               準決勝第2試合

  ◇開始 11時8分  ◇試合時間 1時間30分
  ◇審判 安部正幸(球)、吉田良司(一)、佐藤真也(二)、前山律雄(三)  ◇公式記録員 後藤俊英  ◇アナウンス 栗林美佐子
10
米沢信用金庫
B・K ×
先 攻  米沢信用金庫 後 攻  B・K
投 手  遠藤嘉紀 投 手  山村 瞬
捕 手  潟湊純也 捕 手  武田和也
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打  斉藤 哲


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               決勝戦

  ◇開始 13時13分  ◇試合時間 2時間32分
  ◇審判 平山友也(球)、井上憲也(一)、金田直明(二)、寒河江英明(三)  ◇公式記録員 後藤俊英  ◇アナウンス 本田留美子
10
B・K
YAMAGATA NTL
先 攻  B・K 後 攻  YAMAGATA NTL
投 手  山村 瞬、佐々木拓海、工藤大輔 投 手  菊地圭介、佐藤 凌
捕 手  武田和也 捕 手  杉山良祐
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  笹原拓史 二塁打  鈴木喜登、佐藤 亘


 
データ協力:Omyu Technology株式会社