第35回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス)

 山形地区予選      試合結果


2020年9月5日(土)、6日(日)、12日(土)   山形県第二球場




山形銀行野球部
2 − 9
7回コールド
9月12日(土)
トプコン山形
9月5日(土)
0 − 7
7回コールド
山形市役所野球部
15 − 0
5回コールド
JA共済連山形
9 − 7
タイブレーク
VIVACE
7 − 0
7回コールド
Y−SGW
9月6日(日)
4 − 11
8回コールド
ヤマリョー野球部
4 − 3
YRR




「山形市役所野球部」は、9月26〜27日に新庄地区で開催される山形県大会に出場できます。






               1回戦第1試合

  ◇開始 8時9分  ◇試合時間 1時間58分
  ◇審判 清水和比古(球)、深瀬秀喜(一)、佐藤幸廣(三)  ◇公式記録員 中野正博
10
山形銀行野球部
トプコン山形 × 10
7回コールドゲーム
先 攻  山形銀行野球部 後 攻  トプコン山形
投 手  保科昌志、熊谷峻志、津藤成裕 投 手  荒澤裕幸、片倉快暁
捕 手  早坂尚起 捕 手  伊藤暢祐、清野貴羅
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  保科昌志(2) 二塁打  荒井拓弥、清野貴羅


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               1回戦第2試合

  ◇開始 10時29分  ◇試合時間 1時間40分
  ◇審判 中村雅伸(球)、清水和比古(一)、大沼忠昭(三)  ◇公式記録員 吉田眞一
10
JA共済連山形
山形市役所野球部 × 15
5回コールドゲーム
先 攻  JA共済連山形 後 攻  山形市役所野球部
投 手  佐藤 蓮、上田惇史 投 手  六沢和也、池田滉志
捕 手  本間貴大 捕 手  山川卓朗
本塁打 本塁打  羽角拓翔
三塁打 三塁打  常川知也
二塁打 二塁打  山川卓朗、佐藤康一、渡邉翔平
 渋谷 純


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               準決勝第1試合

  ◇開始 12時44分  ◇試合時間 1時間27分
  ◇審判 設楽敦彦(球)、佐藤幸廣(一)、深瀬秀喜(三)  ◇公式記録員 荒木俊哉
10
トプコン山形
山形市役所野球部 10
7回コールドゲーム
先 攻  トプコン山形 後 攻  山形市役所野球部
投 手  清野貴羅、小山田光希 投 手  安孫子辰哉
捕 手  本間洋大 捕 手  澁谷直人
本塁打 本塁打  澁谷直人
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               1回戦第3試合

  ◇開始 8時18分  ◇試合時間 1時間37分
  ◇審判 清水和比古(球)、大沼忠昭(一)、設楽敦彦(三)  ◇公式記録員 角川誠一
10
Y−SGW
VIVACE ×
7回コールドゲーム
先 攻  Y−SGW 後 攻  VIVACE
投 手  西尾滉登、中村真人、渡邊壮太 投 手  軽部浩平
捕 手  石川瑛士 捕 手  片山敬太
本塁打 本塁打  軽部浩平
三塁打 三塁打  軽部浩平
二塁打 二塁打  川崎中央


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  




               1回戦第4試合

  ◇開始 10時24分  ◇試合時間 2時間4分
  ◇審判 佐東聖一(球)、田中伸佳(一)、遅澤 浩(三)  ◇公式記録員 柴崎浩美
10
YRR
ヤマリョー野球部 ×
  大会特別規則時間制限により8回で終了
先 攻  YRR 後 攻  ヤマリョー野球部
投 手  渋谷拓海 投 手  庄司 瑞
捕 手  石沢瞭介 捕 手  保科隼人
本塁打 本塁打  庄司 瑞
三塁打  鏡 光平 三塁打  鈴木幹太
二塁打  川越 晃 二塁打  笹 拓実


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               準決勝第2試合

  ◇開始 13時7分  ◇試合時間 2時間7分
  ◇審判 鹿間秀男(球)、本木忠正(一)、岸 治憲(三)  ◇公式記録員 角川誠一
10
ヤマリョー野球部 11 12
VIVACE 10
8回コールドゲーム
先 攻  ヤマリョー野球部 後 攻  VIVACE
投 手  田中健一郎、楳津滉大 投 手  稲村拓朗
捕 手  柴田 樹 捕 手  片山敬太
本塁打  安食文哉、鈴木幹太、庄司 瑞 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  佐藤大和 二塁打  長谷川 創


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  




               決勝戦

  ◇開始 8時47分  ◇試合時間 2時間38分
  ◇審判 深瀬秀喜(球)、大沼忠昭(一)、中村雅伸(三)  ◇公式記録員 中野正博
TB TB
山形市役所野球部
ヤマリョー野球部
10回からタイブレーク
先 攻  山形市役所野球部 後 攻  ヤマリョー野球部
投 手  安孫子辰哉 投 手  楳津滉大、田中健一郎、庄司 瑞
捕 手  澁谷直人 捕 手  柴田 樹
本塁打  細谷啓貴 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打  柴田 樹


 
データ協力:Omyu Technology株式会社