高松宮賜杯 第63回全日本軟式野球大会 2部

 山形地区大会 試合結果



2019年5月25日(土)〜26日(日    荘銀・日新スタジアム、県第二球場





山形市役所 対 VIVACE





5月25日(土) 5月26日(日)
              
オプティーズ
4 − 10
ヤマリョー野球部
7 − 6
YRR 4 − 7
JA共済連山形
0 − 15
5回コールド
山形市役所 14 − 4
7回コールド
トプコン山形
0 − 10
5回コールド
山形銀行野球部
0 − 9
7回コールド
チノー
2 − 12
5回コールド
VIVACE



「山形市役所」は、6月22〜23日に新庄地区で開催される山形県予選会に出場します。






               1回戦

  ◇会場 荘銀・日新スタジアム  ◇開始 8時50分  ◇試合時間 2時間1分
  ◇審判 木村 桂(球)、佐藤幸廣(一)、清水和比古(三)  ◇公式記録員 角川誠一  ◇アナウンス 八矢絵里
10
YRR
ヤマリョー野球部 × 11
特別規則時間制限により6回で終了
先 攻  YRR 後 攻  ヤマリョー野球部
投 手  高橋佑地 投 手  須藤廣大、田中健一朗、庄司 瑞
捕 手  石沢瞭介 捕 手  笹 拓実、安食文哉
本塁打 本塁打  庄司 瑞
三塁打 三塁打  後藤大悟
二塁打 二塁打  鈴木幹太、笹 拓実


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               2回戦第1試合

  ◇会場 荘銀・日新スタジアム  ◇開始 11時6分  ◇試合時間 1時間12分
  ◇審判 大沼忠昭(球)、佐藤舜治(一)、深瀬 董(二)、開沼慎弥(三)  ◇公式記録員 角川誠一  ◇アナウンス 八矢絵里
10
JA共済連山形
山形市役所 × 15 10
  5回コールドゲーム
先 攻  JA共済連山形 後 攻  山形市役所
投 手  佐藤 蓮 投 手  明泉呈知
捕 手  本間貴大 捕 手  山川卓朗
本塁打 本塁打  舩越 圭
三塁打  江口勝也 三塁打  粕谷政斗
二塁打 二塁打  明泉呈知(2)、山川卓朗


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               2回戦第2試合

  ◇会場 荘銀・日新スタジアム  ◇開始 12時37分  ◇試合時間 2時間
  ◇審判 清水和比古(球)、佐藤 匠(一)、深瀬 董(二)、佐藤 蓮(三)  ◇公式記録員 角川誠一  ◇アナウンス 八矢絵里
10
オプティーズ
ヤマリョー野球部 × 10
特別規則時間制限により8回で終了
先 攻  オブティーズ 後 攻  ヤマリョー野球部
投 手  須田朋之、加藤 隼 投 手  田中健一朗、笹 拓実
捕 手  志田雄司 捕 手  安食文哉、鈴木幹太
本塁打 本塁打
三塁打  加藤 隼 三塁打
二塁打 二塁打  東海林麟太郎、佐藤大和


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               2回戦第3試合

  ◇会場 県第二球場 ◇開始 8時47分  ◇試合時間 1時間20分
  ◇審判 東海林 康(球)、藤後宗次(一)、設楽敦彦(三)  ◇公式記録員 田中伸佳
10
山形銀行
トプコン山形 1 10
  5回コールドゲーム
先 攻  山形銀行 後 攻  トプコン山形
投 手  津藤成裕、大類棟之 投 手  清野貴羅
捕 手  武田淳哉 捕 手  荒澤裕幸
本塁打 本塁打  本間洋大
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打  熊澤達哉、清野貴羅、浅野目 裕
 荒澤裕幸


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  




               2回戦第4試合

  ◇会場 県第二球場  ◇開始 10時33分  ◇試合時間 1時間30分
  ◇審判 志田敏和(球)、佐藤和輝(一)、設楽敦彦(二)、高橋龍星(三)  ◇公式記録員 藤後宗次
10
チノー
VIVACE 12 11
  5回コールドゲーム
先 攻  チノー 後 攻  VIVACE
投 手  須藤健志、横山塔太 投 手  堺 博昭
捕 手  吉田直弥 捕 手  片山敬太
本塁打 本塁打  石垣元嗣
三塁打 三塁打  鈴木貴紀
二塁打  吉田直弥 二塁打  石垣元嗣


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               準決勝第1試合

  ◇会場 県第二球場  ◇開始 12時35分  ◇試合時間 1時間40分
  ◇審判 小山田 稔(球)、土屋安尚(一)、田中伸佳(二)、東海林 将(三)  ◇公式記録員 古内弘美
10
VIVACE 10
トプコン山形
7回コールドゲーム
先 攻  VIVACE 後 攻  トプコン山形
投 手  稲村拓朗 投 手  清野貴羅、大類 翼
捕 手  片山敬太 捕 手  本間洋大
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  鈴木貴紀(2) 二塁打  荒井拓弥


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               準決勝第2試合

  ◇会場 荘銀・日新スタジアム  ◇開始 8時53分  ◇試合時間 2時間2分
  ◇審判 設楽敦彦(球)、森 洋介(一)、深瀬秀喜(二)、池野竜太(三)  ◇公式記録員 角川誠一  ◇アナウンス 八矢絵里
10
山形市役所
ヤマリョー野球部 11
特別規則時間制限により6回で終了
先 攻  山形市役所 後 攻  ヤマリョー野球部
投 手  六沢和也、深瀬 暁 投 手  田中健一朗、深瀬健太郎、須藤廣大
捕 手  山川卓朗 捕 手  安食文哉
本塁打 本塁打
三塁打  常川知也 三塁打
二塁打 二塁打  佐藤寛峻、安食文哉


 
データ協力:Omyu Technology株式会社  



               決勝戦

  ◇会場 荘銀・日新スタジアム  ◇開始 11時30分  ◇試合時間 1時間53分
  ◇審判 齊藤正彦(球)、鈴木幹太(一)、渋谷正博(二)、安食文哉(三)  ◇公式記録員 古内弘美  ◇アナウンス 遠藤美由紀
10
山形市役所 14 17
VIVACE
7回コールドゲーム
先 攻  山形市役所 後 攻  VIVACE
投 手  深瀬 暁、明泉呈知 投 手  稲村拓朗、板垣達也
捕 手  山川卓朗 捕 手  片山敬太
本塁打 本塁打
三塁打  山川卓朗、石山将太 三塁打
二塁打  明泉呈知、常川知也 二塁打  石垣元嗣


 
データ協力:Omyu Technology株式会社