第25回JABA東北地区連盟会長旗争奪社会人野球大会

(企業チームの部) 試合結果


2019年10月5日〜6日       岩手県営野球場、森山総合運動公園野球場




10月5日(土) 10月6日(日)
トヨタ自動車東日本 【岩 手】
4 − 3
JR秋田 【秋 田】
1 − 5
日本製紙石巻 【宮 城】
0 − 3
きらやか銀行 【山 形】
5 − 3
JR東日本東北 【宮 城】
8 − 6
TDK 【秋 田】
1 − 6
JR盛岡 【岩 手】
1 − 8
8回コールド
七十七銀行 【宮 城】



次の選手に、個人賞が授与されました。 最高殊勲選手賞 市毛孝宗(きらやか銀行)
  敢闘賞 和田凌牙(七十七銀行)
  首位打者賞 島田恭佑(きらやか銀行)
東北地区連盟会長賞 西ヶ谷 篤(きらやか銀行)





               1回戦第1試合

  ◇会場 森山総合運動公園野球場  ◇開始 8時54分  ◇試合時間 2時間21分
  ◇審判 細川幸久(球)、伊藤 伸(一)、阿部恒篤(二)、三浦寿希哉(三)
10
JR秋田
トヨタ自動車東日本 ×
先 攻  JR秋田 後 攻  トヨタ自動車東日本
投 手  登藤、鈴木 投 手  鷹羽、吉橋、佐々木
捕 手  細田、遠藤 捕 手  原田
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  半田、菅原、佐々木(泰) 二塁打  北見




               1回戦第2試合

  ◇会場 岩手県営野球場  ◇開始 8時21分  ◇試合時間 2時間22分
  ◇審判 高橋勝利(球)、瀬川孝行(一)、小谷地俊助(二)、伊藤永遠(三)
10
日本製紙石巻
きらやか銀行 ×
先 攻  日本製紙石巻 後 攻  きらやか銀行
投 手  塚本、米谷 投 手  市毛孝宗、小島康明
捕 手  薄井、水野 捕 手  安成祐太郎、深瀬靖彦
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  浅沼 二塁打  島田恭佑




               1回戦第3試合

  ◇会場 岩手県営野球場  ◇開始 11時20分  ◇試合時間 2時間48分
  ◇審判 里見健一(球)、奥寺栄光(一)、加倉侑輝(二)、阿部義隆(三)
10
JR東日本東北
TDK
先 攻  JR東日本東北 後 攻  TDK
投 手  山田、岩佐 投 手  小野、中野、小木田
捕 手  生井 捕 手  石塚
本塁打  西藤(2) 本塁打  佐藤(秀)、佐藤(弘)
三塁打 三塁打
二塁打  鈴木(聖) 二塁打  飯野




               1回戦第4試合

  ◇会場 岩手県営野球場  ◇開始 14時44分  ◇試合時間 2時間17分
  ◇審判 宇都宮 崇(球)、小谷地俊助(一)、伊藤永遠(二)、瀬川孝行(三)、加倉侑輝(左)、高橋勝利(右)
10
七十七銀行
JR盛岡
8回コールドゲーム
先 攻  七十七銀行 後 攻  JR盛岡
投 手  森、細川、鈴木(天) 投 手  村上、河内山
捕 手  田下、秋山 捕 手  三森、生平
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  宮本、佐藤、的場 二塁打





               準決勝第1試合

  ◇会場 岩手県営野球場  ◇開始 8時21分  ◇試合時間 2時間48分
  ◇審判 加倉侑輝(球)、伊藤永遠(一)、菅原英真(二)、下天广浩(三)
10
トヨタ自動車東日本
きらやか銀行 ×
先 攻  トヨタ自動車東日本 後 攻  きらやか銀行
投 手  千葉、吉橋、菅原、佐々木、山崎
 山本
投 手  鈴木康平
捕 手  原田 捕 手  安成祐太郎、深瀬靖彦
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打  兼子紘明
二塁打 二塁打  島田恭佑(2)、岩田祐也




               準決勝第2試合

  ◇会場 岩手県営野球場  ◇開始 11時42分  ◇試合時間 3時間
  ◇審判 小野寺 哲(球)、三浦寿希哉(一)、阿部義孝(二)、谷地智裕(三)
10
七十七銀行
JR東日本東北
先 攻  七十七銀行 後 攻  JR東日本東北
投 手  和田 投 手  櫻糀、岩佐、長谷川
捕 手  石井 捕 手  生井
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打  秋山、湯浅、石井 二塁打  森




               決勝戦

  ◇会場 岩手県営野球場  ◇開始 15時21分  ◇試合時間 2時間34分
  ◇審判 小谷地俊助(球)、下天广浩(一)、加倉侑輝(二)、菅原英真(三)、伊藤永遠(左)、三浦寿希哉(右)
10
七十七銀行
きらやか銀行 ×
先 攻  七十七銀行 後 攻  きらやか銀行
投 手  阿部、小笠原、景浦、田邉、鈴木(天) 投 手  市毛孝宗、秋葉真志、小島康明
捕 手  石井 捕 手  安成祐太郎
本塁打   本塁打  建部翔太、西ヶ谷 篤
三塁打  石井 三塁打
二塁打  長谷川(2)、野村 二塁打  安成祐太郎、中原北斗